We´re teamplayers!


Unser Innenarchitektur-Team

Gute Ideen entstehen nicht auf Knopfdruck. Gemeinsame Diskussionen und kreatives Brainstorming bringen uns der Lösung näher und lassen die besten Konzepte entstehen. Ein breites Netzwerk an Architekten, Innenarchitekten, Grafikern und Handwerkern unterstützt uns schließlich bei der Realisierung unserer Projekte.

Nadia Stanke Dipl. Ing. Innenarchitektin AKNW und bdia

Nadia Stanke

Innenarchitektin AKNW und BDIA

Dipl. Ing. (FH)

stanke@stanke-interiordesign.de

+49 2251 77 24 39 0

 

 

Nadia Stanke studierte 2004-2008 Innenarchitektur an der Fachhochschule Trier und absolvierte ihr Studium als Diplom Ingenieur Innenarchitektin. 2009 gründete sie das Büro Stanke Interiordesign in Köln. Seit 2013 ist Nadia Stanke eingetragenes Mitglied der Architektenkammer NRW und seit 2019 Mitglied im Bund Deutscher Innenarchitekten. Das Büro befindet sich seit 2019 in Euskirchen mit einem starken Team bestehend aus Innenarchitektinnen und Designerinnen.


Katharina Bollmann Dipl. Ing. Innenarchitektin AKNW

Katharina  Bollmann

Innenarchitektin AKNW

Dipl. Ing. (FH)

bollmann@stanke-interiordesign.de

+49 2251 77 24 39 1

+49 176 43 86 91 35

Franziska Stenz Master of Arts Innenarchitektur

Franziska Stenz

Innenarchitektin AKNW

Master of Arts

stenz@stanke-interiordesign.de

+49 2251 77 24 39 2

+49 176 58 88 18 79


Nina Hochschon

Architektin AKNW

Dipl. Ing. (FH)

hochschon@stanke-interiordesign.de

+49 2251 77 24 39 5

+49 176 55 73 03 08

Sabine Scharf Dipl. Produktdesignerin

Pia Wirtz

Bachelor of Arts Innenarchitektur

wirtz@stanke-interiordesign.de

+49 2251 77 24 39 7

+49 179 42 78 48 7


Isabel Pieper Dipl. Ing. Innenarchitektur

Isabel Pieper

Innenarchitektin AKNW

Dipl. Ing.

pieper@stanke-interiordesign.de

+49 2251 77 24 39 4

+49 176 42 74 12 76

Anna Stanke

Teamassistenz

anna@stanke-interiordesign.de

+49 2251 77 24 39 0

+49 159 06 13 47 20


Sabine Scharf Dipl. Produktdesignerin

Sabine Scharf

Dipl. Produktdesignerin

scharf@stanke-interiordesign.de

+49 2251 77 24 39 3

+49 157 30 24 00 78

Sabine Scharf Dipl. Produktdesignerin

Vanessa Pfeffer

Werkstudentin

pfeffer@stanke-interiordesign.de

+49 2251 77 24 39 0


Isabel Pieper Dipl. Ing. Innenarchitektur

Polly

Empfang und Akquise