WE ARE

INTERIOR-

DESIGNER

GUTE IDEEN ENTSTEHEN NICHT AUF KNOPFDRUCK. GEMEINSAME DISKUSSIONEN UND KREATIVES BRAINSTORMING BRINGEN UNS DER LÖSUNG NÄHER UND LASSEN DIE BESTEN KONZEPTE ENTSTEHEN.

Unser interdisziplinäres Innenarchitektur-Team besteht aus talentierten und er-fahrenen Experten aus den Bereichen Innenarchitektur, Architektur, Mode- und Produktdesign, die ihr Fachwissen und ihre Fähigkeiten kombinieren, um einzig-artige Konzepte für Innenräume zu planen.

Ein breites Netzwerk aus visierten Fachplanern und Handwerkern setzt diese schließlich in enger Abstimmung mit uns um.


Nadia Stanke

Innenarchitektin AKNW und BDIA

Dipl. Ing. (FH)

 

stanke@stanke-interiordesign.de

Nadia Stanke studierte 2004-2008 Innenarchitektur an der Fachhochschule Trier und absolvierte ihr Studium als Diplom Ingenieur Innenarchitektin. 2009 gründete sie das Büro Stanke Interiordesign in Köln.

 

Seit 2013 ist Nadia Stanke eingetragenes Mitglied der Architektenkammer NRW und seit 2019 Mitglied im Bund Deutscher Innenarchitektinnen und Innenarchitekten.

 

Das Büro befindet sich seit 2019 in Euskirchen mit einem starken Team bestehend aus Innenarchitektinnen und Designerinnen.


PLANUNGSTEAM ____________________________

Nina Hochschon Architektin AKNW

Nina Hochschon

Architektin AKNW Dipl. Ing. (FH)

 

hochschon@stanke-interiordesign.de

+49 176 55 73 03 08

 

Pia Wirtz Bachelor of Arts Innenarchitektur

Pia Breuker

Bachelor of Arts Innenarchitektur

 

breuker@stanke-interiordesign.de

+49 179 42 78 48 7

Nadine Kordulla

Architektin AKNW Master of Arts (TH)

 

kordulla@stanke-interiordesign.de

+49 176 46 29 30 48


Ina Wagner

Bachelor of Arts Innenarchitektur

 

wagner@stanke-interiordesign.de

+49 157 81 50 08 16

Isabel Pieper

Innenarchitektin AKNW Dipl. Ing.

 

pieper@stanke-interiordesign.de

+49 176 42 74 12 76

Sabine Scharf

Dipl. Produktdesignerin

 

scharf@stanke-interiordesign.de

+49 157 30 24 00 78

 


Franziska Stenz

Innenarchitektin AKNW Master of Arts

 

info@stanke-interiordesign.de

+49 2251 77 24 39 0

 

Isabel Pieper Innenarchitektin AKNW

Ingrid Mackinger

Master of Arts Innenarchitektur

 

mackinger@stanke-interiordesign.de

+49 2251 77 24 39 0

 

Anna Eichholz

Dipl. Modedesignerin (FH)

 

eichholz@stanke-interiordesign.de

+49 157 81 51 47 13

 


Hannah Stüber

Master of Arts Innenarchitektur

 

stueber@stanke-interiordesign.de

+49 176 43 86 91 35

 


TEAM MANAGEMENT ________________________

Anna Peskoller

Betriebswirtin, Assistenz der Geschäftsleitung

 

peskoller@stanke-interiordesign.de

+49 2251 77 24 39 0

 


EMPFANG & AKQUISE ________________________

Cooper

 


//

Arbeiten

im Grünen

in alten Lofträumen

Biophilic Design

trifft auf Industrieflair


upper element create_SliderCaptionContent

//

Potenzial

Leidenschaft

Herausforderung

Eine Fabrikantenvilla aus den 60er

Jahren bekommt ein neues Gesicht


upper element create_SliderCaptionContent

//

Unvorhergesehen

Herzblut

Freundschaft

Von der Zahnarztpraxis zur

wohnlichen Atmosphäre


upper element create_SliderCaptionContent

//

Work Experience Space

Arbeiten in neuen Formen


upper element create_SliderCaptionContent

//

Neue Arbeitswelt

im ehemaligen

Fernsehstudio

Ein Familienunternehmen

im Hürther Medienpark


upper element create_SliderCaptionContent

//

6000 m² Platz für Kreativität und

handwerkliche Perfektion

Ein Büroumbau in Köln


upper element create_SliderCaptionContent

//

Frischer Wind für ein altes

Industriegebäude

Nissan definiert sich neu


upper element create_SliderCaptionContent

//

Arbeiten in der

Alten Tuchfabrik

Wo früher Maschinen standen,

entstehen heute kreative Ideen


upper element create_SliderCaptionContent

//

Potenzial

Leidenschaft

Herausforderung

Wo früher Maschinen standen,

entstehen heute kreative Ideen


upper element create_SliderCaptionContent